Posted 30 октября 2015,, 09:54

Published 30 октября 2015,, 09:54

Modified 31 марта, 05:40

Updated 31 марта, 05:40

Организаторы «Марша мира» ожидают, что в акции 4 ноября примут участие более тысячи человек

30 октября 2015, 09:54

МОСКВА, 30 октября. «Марш мира», который состоится в столице 4 ноября, соберет более тысячи участников, ожидают организаторы акции. Шествие стартует в 15:00 от Саматечной площади в сторону Суворовской площади и завершится в 16:00. Об этом заявил в пресс-центре «Росбалт-Москва» один из заявителей мероприятия - доктор исторических наук, профессор, лидер гражданского движения «Великая Русь» Валерий Кубарев.

По словам координатора акции, сбор участников стартует в 14:30 на Самотечной площади, у станции метро «Цветной Бульвар». В 15:00 демонстрация двинется по скверу в сторону Суворовской площади, без выхода на проезжую часть. «Уже сегодня свое желание принять участие в акции в соцсетях подтвердили более тысячи участников», - заметил Кубарев.

Акция пройдет под лозунгам: «Россия — это Европа!» «Миру-мир!» «Нет войне!» «В настоящее время нарастающие экономические и социальные проблемы в стране маскируются дымовой завесой военных рапортов и картин страданий людей в зонах боевых действий», - полагает заявитель марша.

По его словам, участники мирной массовой акции намерены выразить свое отношение к событиям на Украине и Донбасе, а также к участию России в войне в Сирии. «Только мир является основой роста благосостояния российского народа. Он может быть обеспечен развитием добрососедства, укреплением культурных, деловых и дружеских связей со всеми странами мира», - убежден Кубарев. Он подчеркнул, что «марш согласован мэрией Москвы».