Posted 1 ноября 2015,, 06:00

Published 1 ноября 2015,, 06:00

Modified 31 марта, 05:39

Updated 31 марта, 05:39

Следственная группа по «делу Немцова» прибыла на Северный Кавказ

1 ноября 2015, 06:00
Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в конце этой недели в Ингушетию прибыла группа сотрудников СКР, которые входят в следственную группу по делу о расстреле оппозиционного политика. Сейчас они проводят допросы на территории данной республики, а в ближайшие дни отправятся в Чечню.

МОСКВА, 1 ноября. Сотрудники следственный группы по делу об убийстве Бориса Немцова прибыли на Северный Кавказ, откуда родом все арестованные за это преступление. Представители СКР сейчас проводят допросы на территории Ингушетии, а в ближайшие дни отправятся в Чечню.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в конце этой недели в Ингушетию прибыла группа сотрудников СКР, которые входят в следственную группу по делу о расстреле политика Бориса Немцова. Они уже посетили дом, в котором проживают мать и брат Заура Дадаева, обвиняемого в исполнении убийства политика. Также родственников бывшего бойца батальон «Север» допросили.

По словам собеседника агентства, закончив работу в Ингушетии, сотрудники СКР отправятся в Чечню. Там запланированы допросы близких как обвиняемых по делу об убийстве, так и двух других фигурантов – Руслана Мухудинова и Руслана Геремеева. Также следователи, по данным «Росбалта», намерены допросить сослуживцев Геремеева, Дадаева, Мухудинова и Беслана Шаванова (предполагаемый соисполнитель убийства Немцова, погиб при задержании) по батальону «Север» и их друзей, среди которых немало чеченских силовиков.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.