Posted 5 ноября 2015,, 14:51

Published 5 ноября 2015,, 14:51

Modified 31 марта, 05:36

Updated 31 марта, 05:36

Следователи по «делу Немцова» вручили повестки с вызовом на допрос Геремееву и его близким

5 ноября 2015, 14:51

МОСКВА, 5 ноября. Сотрудники СКР, занимающиеся делом об убийстве Бориса Немцова, вручили повестки с вызовом на допрос Руслану Геремееву и его ближайшим родственникам. Ранее следователи побеседовали с заместителем Геремеева по батальону «Север».

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, 5 ноября утром оперативные сотрудники объехали в Чечне дома, в которых проживают командир 3-й патрульной роты войсковой части 4156 (батальон «Север») Руслан Геремеев и его близкие. Самого Геремеева оперативники не застали, поэтому повестку, выписанную на его имя, вручили близким. Кроме того, на допросы вызваны пять родственников Руслана, включая родителей, жену и сотрудника МВД Чечни Умара Геремеева. Последний является и другом Руслана Мухудинова, близким которого 5 ноября также были вручены повестки.

Всех родственников двух фигурантов «дела Немцова» приглашают для допросов на 6 и 7 ноября в следственный отдел по Шелковскому району ГСУ СК РФ по Чеченской республике. Там беседовать с ними будут прибывшие из Москвы в Чечню следователи, которые ведут дело об убийстве Бориса Немцова.

Накануне сотрудники СКР допросили бойцов батальона «Север», включая замкомандира 3-й патрульной роты.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.