Posted 8 ноября 2015,, 19:00

Published 8 ноября 2015,, 19:00

Modified 31 марта, 05:34

Updated 31 марта, 05:34

Несмотря на усиление мер безопасности, в аэропорту Египта за $20 предлагают попасть в самолет без досмотра

8 ноября 2015, 19:00

МОСКВА, 8 ноября. Усиленный контроль безопасности, введенный в аэропорту Шарм-эш-Шейха после крушения российского лайнера A321, сами работники аэропорта предлагают обойти за небольшие деньги. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на свидетельства пассажиров, вернувшихся из Египта в Москву.

Как отмечает интернет-ресурс, по словам пассажиров, досмотр осуществляется дважды: при входе в здание и при переходе в зону Duty Free. Однако люди, имеющие бейджи сотрудников аэропорта, предлагают всем желающим всего за $20 через VIP-зал пройти на борт самолета без досмотра и процедуры взвешивания багажа.

Как отметила одна из пассажирок, в этом случае на борт можно пронести весь багаж, несмотря на введенное ограничение в 10 кг.

О том, то контроль в аэропорту формальный, рассказал и другой пассажир, вернувшийся с египетского курорта. Так, например, сами сотрудники аэропорта не проходят через рамки металлодетекторов. Проверяющие, по его словам, небрежно относятся к своим обязанностям, в частности - не обращают внимание на проносимую в больших бутылках воду. «Легковые автомобили и автобусы на подъезде к аэропорту не досматривают, и это очень настораживает», — добавил мужчина.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Власти России решили приостановить полеты в Египет до выяснения причин крушения А321 и вывезти из этой страны всех находящихся там российских туристов.