Posted 9 ноября 2015,, 08:32

Published 9 ноября 2015,, 08:32

Modified 31 марта, 05:34

Updated 31 марта, 05:34

Названо имя организатора убийства Немцова, он объявлен в федеральный розыск

9 ноября 2015, 08:32
Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в минувшую пятницу СК РФ вынес постановление о заочном предъявлении обвинений Руслану Мухудинову в убийстве Бориса Немцова. Причем в документе он обозначен как организатор громкого преступления. Поскольку с марта 2015 года Мухудинов скрывается от СК РФ, то одновременно был объявлен в федеральный розыск.

МОСКВА, 9 ноября. Следственный комитет РФ предъявил обвинения в организации убийства Бориса Немцова бойцу батальона «Север» Руслану Мухудинову. Он объявлен в федеральный розыск.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в минувшую пятницу СК РФ вынес постановление о заочном предъявлении обвинений Руслану Мухудинову в убийстве Бориса Немцова. Причем в документе Мухудинов обозначен как организатор громкого преступления. Поскольку он с марта 2015 года скрывается от СК РФ, то одновременно был объявлен в федеральный розыск.

Руслан Мухудинов являлся личным водителем командира рота «Севера» Руслана Геремеева. Предполагаемый исполнитель убийства политика - Заур Дадаев - в своих показания заявлял, что преступление было совершено по просьбе некоего Русика. Как уже сообщал «Росбалт», СК РФ однозначно идентифицировал Русика как Руслана Мухудинова. После этого он был объявлен в оперативный розыск, но найти его так не удалось.