Posted 11 ноября 2015,, 10:21

Published 11 ноября 2015,, 10:21

Modified 31 марта, 05:32

Updated 31 марта, 05:32

Комментатор «Матч ТВ», заподозренный в экстремизме, извинился за заявление в Twitter

11 ноября 2015, 10:21

МОСКВА, 11 ноября. Комментатор «Матч ТВ» Алексей Андронов, заподозренный в экстремизме за посты в соцсетях, прокомментировал ситуацию.

Как сообщил журналист в своем Facebook, его ставший скандальным пост в Twitter был адресован только тем, кто оскорблял его после публикации 5 ноября на одном из сайтов материала, посвященного политической позиции комментатора.

«Я никогда не был ни русофобом, ни экстремистом. Не был и не собираюсь быть политическим или каким угодно еще активистом. У меня много друзей, имеющих совершенно другой взгляд на вещи и события, на ту же Новороссию и прочее. Я ни в коей мере не адресовал слова им», — пишет Андронов, отмечая, что вся его профессиональная деятельность направлена на развитие спорта в России, а не на «дрязги и провокации».

«Приношу извинения тем, кого задели слова, к ним не относившиеся. И надеюсь на понимание уважаемой публикой, вне зависимости от ее политических взглядов, гражданства, национальности и вероисповедания», — заключил Андронов.

Ранее СКР и ФСБ просили проверить на экстремизм высказывания Андронова, который в своем микроблоге оскорбительно высказался в адрес Новороссии и «любителей русского мира».