Posted 11 ноября 2015,, 14:57

Published 11 ноября 2015,, 14:57

Modified 31 марта, 05:32

Updated 31 марта, 05:32

Вынесен приговор по делу о краже из депозитария банка $3 млн

11 ноября 2015, 14:57
Как сообщили «Росбалту» в Хамовническом суде, член группировки «решальщиков» Руслан Коригов был признан виновным по статье 158 УК РФ (кража в особо крупном размере), ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы. С учетом не до конца отбытого шестилетнего срока, назначенного ранее, обвиняемый проведет в колонии общего режима 12 лет.

МОСКВА, 11 ноября. Хамовнический суд Москвы вынес приговор Руслану Коригову - видному члену группировки «решальщиков», выдававших себя за сотрудников Кремля. Он был признан виновным в краже из депозитария банка более $3 млн.

Как сообщили «Росбалту» в Хамовническом суде, Руслан Коригов был признан виновным по статье 158 УК РФ (кража в особо крупном размере), ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы. С учетом не до конца отбытого шестилетнего срока, назначенного ранее, обвиняемый проведет в колонии общего режима 12 лет.

По версии следствия, в 2010 году москвич Эграф Павловский продавал элитную квартиру в жилом комплексе «Алые паруса». Покупатели жилья положили в депозитарий «Судостроительного банка» $3 млн. Когда сделка состоялась, житель столицы денег в ячейке не обнаружил. Было установлено, что кражу денег организовал Руслан Коригов.

По версии следствия, Коригов являлся участником преступной группы аферистов, которые выдавали себя за сотрудников Кремля и предлагали за крупные суммы должности в госорганах. Когда жертвы закладывали деньги (до 20 млн евро) в ячейки банков, злоумышленники похищали их оттуда. Пострадавших, знавших настоящие имена "решальщиков", потом убивали. Попутно Коригов организовывал кражи из депозитариев крупных сумм, заложенных туда по сделкам с недвижимостью. Ранее он был приговорен к шести годам тюрьмы за организацию кражи из ячейки банка 2 млн евро и 38,5 млн рублей.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.