Posted 13 ноября 2015,, 13:33

Published 13 ноября 2015,, 13:33

Modified 31 марта, 05:30

Updated 31 марта, 05:30

Москвичку, совершившую ритуальное убийство собаки, ждет судебно-психиатрическая экспертиза

13 ноября 2015, 13:33

МОСКВА, 13 ноября. Стали известны подробности ритуального убийства собаки, совершенного молодой москвичкой.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе столичной полиции, 10 ноября в отделение МВД обратился 47-летний житель Москвы, который заявил о пропаже своей собаки породы пти-барбансон. Мужчина ненадолго зашел в магазин, оставив питомца у входа. Вернувшись, он обнаружил пропажу и обратился к гражданам, находившимся поблизости. Очевидцы рассказали, что собаку забрала какая-то девушка.

По приметам участковый вычислил воровку. Ей оказалась 23-летняя нигде не работающая жительница района. Вскоре сотрудники полиции задержали подозреваемую по месту жительства. По словам задержанной гражданки, она похитила собаку специально для магического ритуала, совершив который в подъезде своего дома, выбросила убитое животное в мусоропровод. Труп собаки и кухонный нож, ставший орудием убийства, были найдены в мусорном баке.

Как уточнили в МВД, по данному факту московская полиция возбудила уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража), также решается вопрос о квалификации действий подозреваемой по ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными). В отношении задержанной будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.