Posted 16 ноября 2015,, 06:59

Published 16 ноября 2015,, 06:59

Modified 31 марта, 05:29

Updated 31 марта, 05:29

В Москве приезжие с СКФО задержаны с поличным за сбыт 300 тысяч фальшивых рублей

16 ноября 2015, 06:59

МОСКВА, 16 ноября. Сотрудники УЭБиПК столичной полиции ликвидировали крупный канал продажи фальшивых денег в Москве.

Полицейские совместно с сотрудниками ФСБ России при силовой поддержке СОБР столичной полиции с поличным при продаже поддельных рублей задержали приезжих из Северо-Кавказского федерального округа, сообщает пресс-служба столичного главка МВД РФ.

Сделка по продаже фальшивых рублей проходила в районе транспортного узла на Юго-Востоке Москвы. На встрече, проходившей под контролем оперативников, подозреваемые передали 300 тыс. поддельных рублей. Сразу после обмена фальшивых денег на настоящие злоумышленники были задержаны.

Как оказалось, один из них ранее уже был судим за сбыт поддельных купюр.

ГСУ ГУ МВД России по Москве по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК Российской Федерации (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). По месту жительства подозреваемых проведены обыски. В настоящее время задержанные арестованы, отметили в ведомстве.

Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве проводят мероприятия, направленные на установление места производства данных поддельных купюр и лиц, причастных к их изготовлению.