Posted 17 ноября 2015,, 02:30

Published 17 ноября 2015,, 02:30

Modified 31 марта, 05:28

Updated 31 марта, 05:28

«Вора в законе» разыскивают по делу об исчезновении депутата и его семьи

17 ноября 2015, 02:30
Сотрудники МВД РФ объявили в оперативный розыск одного из самых влиятельных славянских «воров в законе» Олега Шишканова (Шишкан). Интерес к нему возник в связи с расследованием исчезновения депутата Законодательного собрания Раменского района Подмосковья Татьяны Сидоровой и членов ее семьи.

МОСКВА, 17 ноября. Сотрудники МВД РФ объявили в оперативный розыск одного из самых влиятельных славянских «воров в законе» Олега Шишканова (Шишкан). Интерес к нему возник в связи с расследованием исчезновения депутата Законодательного собрания Раменского района Подмосковья Татьяны Сидоровой и трех членов ее семьи.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, недавно у оперативников появилась новая информация об обстоятельствах исчезновения в 2012 году Татьяны Сидоровой и ее близких. Свидетели сообщили, что накануне пропажи семьи, вечером, в кабинете Сидоровой видели «правую руку» Шишканова Егора. Беседа носила явно недружелюбный характер. А ночью неподалеку от коттеджа депутата были замечены люди из «команды» «вора в законе».

В связи с этим было решено допросить Шишкана и, возможно, задержать. В операции были задействованы силы ГУУР МВД РФ, ГУ МВД РФ по Московской области, СОБР и даже два вертолета. С них велся осмотр местности вблизи коттеджа «вора в законе» в Раменском районе. Несмотря на данные о том, что Шишкан находится у себя дома, ворвавшийся в помещение спецназ его там не застал. Шишканов сумел покинуть свой особняк. Более того: оперативники узнали, что он покинул Россию и уехал в одну из европейских стран.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.