Posted 17 ноября 2015,, 10:32

Published 17 ноября 2015,, 10:32

Modified 31 марта, 05:28

Updated 31 марта, 05:28

Банда мигрантов оставила без телефонной связи целый микрорайон в Москве

17 ноября 2015, 10:32

МОСКВА, 17 ноября. На северо-западе Москвы задержаны участники ОПГ, похищавшие телефонные кабели в "промышленных" масштабах. Возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража в особо крупном размере) в отношении 12 иностранных граждан, подозреваемых в серии хищений телефонных кабелей.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе столичной полиции, накануне вечером они были задержаны на Волоколамском шоссе с поличным в тот момент, когда при помощи экскаватора вытаскивали из-под земли медный телефонный кабель, нарезали его на куски и грузили в "Газель". Всего подобным образом было демонтировано около 800 метров дорогостоящего кабеля.

Как отметили в полиции, сумма ущерба, нанесенного телефонной компании, в настоящее время уточняется.

В результате, без телефонной связи остался целый микрорайон, в котором проживают десятки тысяч граждан, а также размещаются различные организации и учреждения, в том числе школы, больницы, детские сады.

По версии МВД, банда воров промышляла незаконной добычей цветных металлов в "промышленных объемах" на протяжении нескольких месяцев.

В ближайшие дни сотрудники полиции выйдут в суд с ходатайством об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражей.