Posted 23 ноября 2015,, 09:31

Published 23 ноября 2015,, 09:31

Modified 31 марта, 05:23

Updated 31 марта, 05:23

Глава Красногорского района Подмосковья ушел в отставку, которую ему предрекали после резонансных убийств

23 ноября 2015, 09:31
Ранее возможность отставки чиновника предрекали многие эскперт и политики. Так, выступая на заседании Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский выразил мнение, что именно Рассказов "виноват в том, что сложилась эта мафия в регионе". "Нельзя одному человеку 20 лет находиться у власти на одном участке. Вся Московская область в таком состоянии", — подчеркнул депутат.

МОСКВА, 23 ноября. Глава Красногорского района Подмосковья ушел в отставку.

«Борис Рассказов ушел в отставку по собственному желанию», — заявили в пресс-службе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Отметим, ранее возможность отставки Рассказова в связи с резонансной серией убийств в Красногорске предрекали многие эскперт и политики.

Выступая на заседании Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский выразил мнение, что именно Рассказов "виноват в том, что сложилась эта мафия в регионе". "Нельзя одному человеку 20 лет находиться у власти на одном участке. Вся Московская область в таком состоянии", — подчеркнул депутат.

В свою очередь руководитель кафедры права МФТИ, политик Борис Надеждин заметил "Росбалту", что такое вот "постоянство" — проблема 90% регионов. "Следствие: сращивание государственного аппарата с бизнесом, и, к сожалению, местами криминальный характер этой связи", — заметил он.

Напомним, предприниматель Амиран Георгадзе, вхожий в кабинеты руководства Красногорского района, 19 октября в здании администрации расстрелял первого замглавы Красногорска Юрия Караулова и руководителя красногорских электросетей Георгия Котляренко. Позже стало известно, что, скрываясь от полиции, подозреваемый убил случайного свидетеля — водителя скутера. Им оказался сотрудник охраны "МК" Константин Смыслов. Кроме того, следователи в ходе обыска жилья Георгадзе обнаружили тело четвертой жертвы — партнера по строительному бизнесу Трестана Закаидзе.

Тело самого Георгадзе впоследствии было найдено в дачном домике в деревне Тимошкино. Предполагается, что он покончил с собой.