Posted 23 ноября 2015,, 10:20

Published 23 ноября 2015,, 10:20

Modified 31 января, 08:08

Updated 31 января, 08:08

Из-за введения платного участка магистрали в районе Ленинградки образовались огромные пробки

23 ноября 2015, 10:20

МОСКВА, 23 ноября. На участке трассы М11 в районе Ленинградского шоссе в первый день введения платного режима образовалась многокилометровая пробка.

Примечательно, что пробка стоит как на бесплатной, объездной дороге, так и на платном участке трассы М11, перед пунктами оплаты. Впрочем, как отмечают автомобилисты, некоторые шлагбаумы открыты, а в кассах перестали брать деньги за проезд.

Между тем некоторые пассажиры, спешащие в аэропорт, останавливают машины, и с чемоданами пытаются добраться до Шереметьево» пешком. Водители такси, как отмечают очевидцы, отказываются ехать в «Шереметьево». также пользователи соцсетей рассказывают о серьезных проблемах при попытке сесть в переполненные автобусы, идущие из Зеленограда в Москву (для того, чтобы попасть в салон приходится потратить более часа).

Пресс-секретарь Северо-Западной концессионной компании Олег Завьялов объяснил возникновение затора перед пунктами оплаты тем, что не все автомобилисты успели получить транспондеры (электронные устройства, обеспечивающие автоматическую оплату проезда ).

Проезд по участку трассы М11 Москва — Санкт-Петербург от МКАД до Солнечногорска стал платным с 23 ноября и обойдется водителям в сумму до 500 рублей (с тарифами можно ознакомиться здесь).