Posted 24 ноября 2015,, 06:34

Published 24 ноября 2015,, 06:34

Modified 31 марта, 05:22

Updated 31 марта, 05:22

Уголовное дело в отношении трех карманниц, воровавших смартфоны у москвичей в метро, направлено в суд

24 ноября 2015, 06:34

МОСКВА, 24 ноября. УВД на Московском метрополитене (ММ) направлено в суд уголовное дело в отношении преступной группы, специализирующейся на карманных кражах.

Как сообщает пресс-служба столичного главка МВД РФ, следственным управлением УВД на Московском метрополитене завершено расследование уголовного дела в отношении участниц преступной группы, совершавших карманные кражи в метро.

9 октября проведена спецоперация, в ходе которой по подозрению в серии краж были задержаны три уроженки г. Наро-Фоминска. Установлено, что участницы группы совершали тайные хищения дорогих смартфонов у пассажиров столичной подземки, которые впоследствии сбывали на различных радиорынках. Противоправная деятельность подозреваемых зафиксирована камерами видеонаблюдения, установленными на территории московского метрополитена.

"По данным фактам следственным управлением УВД на ММ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Всем фигурантам предъявлено обвинение в совершении 11 аналогичных эпизодов преступной деятельности. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - уточнили в пресс-службе.