Posted 24 ноября 2015,, 06:59

Published 24 ноября 2015,, 06:59

Modified 31 марта, 05:22

Updated 31 марта, 05:22

Столичные полицейские задержали уроженцев Средней Азии, наладивших производство фальшивых документов

24 ноября 2015, 06:59

МОСКВА, 24 ноября. Оперативники Юго-Западного округа Москвы задержали преступную группу, которая занималась изготовлением и сбытом подложных документов. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МВД РФ.

"Оперативники УВД по ЮЗАО совместно с сотрудниками ГСУ ГУ МВД России по Москве при силовой поддержке ОМОН ГУ МВД России по Москве в результате реализации оперативной информации задержали пятерых участников этнической организованной группы, занимавшейся изготовлением и сбытом поддельных документов", - отметили в полиции.

Ими оказались уроженцы Средней Азии в возрасте от 21-го до 26-ти лет.

Установлено, что в съемных помещениях осуществлялось производство фальшивых гражданских паспортов, разрешений на право пребывать и заниматься трудовой деятельностью на территории Российской Федерации, а также других документов. Также полицейские обнаружили и изъяли более 200 печатей и штампов различных учреждений и организаций, в том числе государственной власти и правоохранительных органов Российской Федерации, бланки документов государственного образца.

По информации оперативников, участники группировки сбывали поддельные документы иностранным гражданам на столичных вокзалах. Их стоимость варьировалась в зависимости от наименования документа и благосостояния покупателя. Своими противоправными действиями подозреваемые нанесли ущерб государству в размере около 2 млн руб.

В отношении всех задержанных Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК Российской Федерации (мошенничество), и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.