Posted 24 ноября 2015,, 09:53

Published 24 ноября 2015,, 09:53

Modified 31 марта, 05:21

Updated 31 марта, 05:21

Израильские врачи запретили «бриллиантовому мальчику» физические и умственные нагрузки

24 ноября 2015, 09:53

МОСКВА, 24 ноября. Данные СМИ о том, что виновника ДТП на Крымском мосту могут объявить в розыск подтвердил руководитель пресс-службы столичного ГУ МВД Андрей Галиакберов.

По его словам, 18-летний водитель Ferrari Томас Левиев, устроивший крупное ДТП на Крымском мосту в ночь на 16 октября, уехал в Израиль, гражданином которого является. Следователи вызвали юношу на допрос, однако его адвокат предоставил справку о том, что его подзащитный находится в одной из израильских клиник.

В связи с этим Левиева могут объявить в международный розыск, так как молодой человек является фигурантом уголовного дела. Ему вменяется причинение тяжких телесных повреждений по неосторожности из-за нарушения правил дорожного движения.

"По мнению врачей, их пациенту якобы противопоказаны физические и умственные нагрузки, в связи с чем он не может прибыть для проведения следственных действий", - сообщил Галиакберов, отметив, что в рамках расследования уголовного дела по факту ДТП назначен ряд дополнительных экспертиз, в том числе автотехническая и трассологическая.