Posted 25 ноября 2015,, 05:15

Published 25 ноября 2015,, 05:15

Modified 31 марта, 05:21

Updated 31 марта, 05:21

В столице сотрудник автомойки угнал Land Rover, но не сумел справиться с управлением и попал в ДТП

25 ноября 2015, 05:15

МОСКВА, 25 ноября. На северо-западе столицы работник автомойки совершил ДТП на угнанной иномарке. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД России.

В полицию обратилась 47-летняя москвичка с сообщением об угоне ее внедорожника Land Rover, который на момент кражи находился в автомойке на ул. Авиационная.

По данным следствия, в угоне внедорожника стоимостью 3 млн руб. подозревается сотрудник автомойки, им является 29-летний уроженец Средней Азии.

"Имея доступ к ключам, он незаконно завладел транспортом и уехал на нем. Однако, проехав несколько сотен метров, мужчина не справился с управлением и совершил ДТП", - уточнили в пресс-службе.

Причем на момент кражи мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В ведомстве пояснили, что угнанный внедорожник уже возвращен законной владелице. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.