Posted 25 ноября 2015,, 11:21

Published 25 ноября 2015,, 11:21

Modified 31 марта, 05:21

Updated 31 марта, 05:21

В Москве умер популярный бездомный блогер Женя Якут

25 ноября 2015, 11:21

МОСКВА, 25 ноября. Бездомный по кличке Женя Якут , ставший знаменитым в Интернете после того, как запустил собственный блог на YouTube, скончался в столице.

На канале блогера указано, что его тело было доставлено в столичный морг еще около месяца назад, но из-за отсутствия документов личность умершего долгое время установить не удавалось.

«Окончательно стало известно, что точной причиной смерти было воспаление легких», - написано на канале. «В последнем личном разговоре с Женей в начале октября он сказал, что главное для человека — знать, что ты кому-то нужен. И иметь рядом того, кто нужен тебе. Он сказал: " Жизнь — короткая штука, и нельзя просто так разбрасываться людьми, потому что в итоге ты можешь остаться один"», — отмечается в ролике, который в блоге Якута разместил Андрей Нестеренков (Андрей Вуду) — основатель видеопроекта, в котором участвовал бездомный блогер.

Женя Якут прославился среди интернет-пользователей своими видеоблогами, в которых рассказывал о том, как живут московские бездомные. Некоторые ролики набирали до миллиона просмотров.