Posted 26 ноября 2015,, 06:17

Published 26 ноября 2015,, 06:17

Modified 31 марта, 05:20

Updated 31 марта, 05:20

Возбуждено дело на директора школы в Подмосковье за совершение развратных действий

26 ноября 2015, 06:17

МОСКВА, 26 ноября. В городе Мытищи по подозрению в совершении развратных действий задержан заместитель директора одной из школ.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК по Московской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

"В ходе расследования установлено, что в июне 2015 года заместитель директора по воспитательной работе одной из общеобразовательных школ города Мытищи совершил с использованием сети Интернет развратные действия в отношении учащейся 7-го класса одной из школ г. Кургана. По его указанию малолетняя снимала фото и видео интимного характера, после чего отправляла их подозреваемому за денежное вознаграждение", - отмечается в сообщении.

Накануне в ходе обысков, проведенных по мету жительства и работы подозреваемого изъяты системный блок, 20 накопителей USB, ноутбук, моноблок фирмы Apple, три жестких диска, 6 мобильных телефонов с сим-картами и картами памяти, два фотоаппарата с картами памяти.

Мужчина задержан и допрошен в качестве подозреваемого. В ближайшее время по ходатайству следователя судом будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.