Posted 26 ноября 2015,, 09:33

Published 26 ноября 2015,, 09:33

Modified 31 января, 08:11

Updated 31 января, 08:11

Посольство Турции в Москве: Полиция не предприняла необходимых мер для защиты здания дипмиссии

26 ноября 2015, 09:33

МОСКВА, 26 ноября. Пресс-секретарь посольства Турции в Москве прокомментировал ситуацию с обеспечением безопасности здания дипмиссии в Ростовском переулке.

Как сообщает официальный сайт Телерадиокомпании Турции TRT, пресс-секретарь посольства Орхан Газигиль заявил, что в районе посольства не были приняты необходимые меры безопасности.

«Улица, на которой находится посольство, могла быть полностью перекрыта, но полиция этого не сделала. В итоге пострадало здание посольства", - цитирует интернет-ресурс Газигиля.

Напомним, 25 ноября собравшиеся возле посольства активисты забросали здание камнями. Как можно было увидеть на видеозаписи, распространенной в Интернете, в нескольких окнах здания турецкой дипмиссии разбиты окна, на стенах имеются следы синей и красной краски, а также потеки от разбившихся яиц.

Протестующие начали собираться у здания посольства еще 24 ноября, когда стало известно о том, что турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24. Пилот самолета погиб. Также появилась информация о гибели морского пехотинца, последовавшей после обстрела вертолета Ми-8, участвовавшего в спасательной операции по поиску катапультировавшихся пилотов Су-24.