Posted 26 ноября 2015,, 09:59

Published 26 ноября 2015,, 09:59

Modified 31 марта, 05:19

Updated 31 марта, 05:19

Единственный в столичном метро общественный туалет вернут на станцию «Проспект Мира»

26 ноября 2015, 09:59

МОСКВА, 26 ноября. Обновленный общественный туалет планируют вернуть на станцию «Проспект Мира» в I квартале 2016 г. Об этом, как передает агентство "Москва", сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена по пассажирской работе Юрий Дегтярев.

«Были замечания, чтобы не только картой «Тройка» можно было войти в туалет. Мы получали обращения, что если у человека нет «Тройки», то он готов оплатить вход в туалет. Мы выяснили, что 50 руб. - это та стоимость, которую люди готовы платить», - сказал Дегтярев, отметив, что обновленный туалет поставят на станции «Проспект Мира» в I квартале 2016 г.

Как добавил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов, туалет оказался востребованным у пассажиров и будет снова установлен на станции «Проспект Мира» после внесения изменений в эксплуатационные характеристики.

«В результате эксплуатации у нас возник ряд замечаний на три листа в письменном виде, которые невозможно было устранить на месте. И по заходу в туалет, и по увеличению количества воды и т.д. Чтобы их устранить, надо было его демонтировать, отвезти на завод. Я считаю, что после внесения изменений мы еще раз должны попробовать протестировать туалет. Услуга оказалась востребованной - тысячи человек пользовались им», - сказал руководитель подземки.

Первый туалет в столичной подземке открылся 18 сентября 2015 г. Воспользоваться туалетом можно было бесплатно, вход осуществлялся по карте «Тройка». Туалет был демонтирован 12 ноября 2015 г. в связи с завершением пилотного проекта.