Posted 26 ноября 2015,, 11:59

Published 26 ноября 2015,, 11:59

Modified 31 марта, 05:19

Updated 31 марта, 05:19

Петросян: Родители московских детей-инвалидов оценили реабилитационные центры в Крыму на «четверку»

26 ноября 2015, 11:59

МОСКВА. 26 ноября. В этом году вместо привычной заграницы московские дети-инвалиды проходили реабилитацию в Крыму. Родители детей-инвалидов провели мониторинг качества услуг специализированных центров и оценили их работу на «четверку», заявил журналистам глава департамента труда и соцзащиты населения Москвы Владимир Петросян, передает корреспондент «Росбалта».

Программа реабилитации инвалидов продолжается, несмотря на кризис, заявил чиновник. «Да, мы в этом году не смогли вывозить ребят за границу — в Германию, Израиль, Венгрию — как делали раньше, в связи с тем, что цены на путевки выросли вдвое. Но мы нашли выход и закупили услуги у реабилитационных центров Крыма, которыми воспользовались 5,5 тыс. детей с инвалидностью», - отметил Петросян.

К слову, центры выбирали сами родители, заметил чиновник. Кроме того, они организовали мониторинг качества услуг, оказываемых в этих реабилитационных центрах. Оценки ставили по питанию, реабилитации, доступности.

«Ежемесячно мне поступает отчет: оценки родителей колеблются от 4,2 до 4,4 баллов», - заметил глава ведомства. Петросян признал, что удовлетворен такими оценками. «Считаю, что для республики Крым 4,2 — это как десять, с учетом того, что они первый год начали проводить реабилитационные мероприятия. Мы находимся в тесном контакте с правительством республики, я передаю коллегам все материалы с тем, чтобы они могли подтянуть свои центры до более высокого уровня», - заключил он.