Posted 26 ноября 2015,, 15:17

Published 26 ноября 2015,, 15:17

Modified 31 марта, 05:19

Updated 31 марта, 05:19

Совет политических партий при Мосгордуме предлагает разработать городской закон о парковках

26 ноября 2015, 15:17

МОСКВА, 26 ноября. Общественный консультативный совет политических партий при Мосгордуме предлагает столичным депутатам разработать и принять закон о парковке в Москве. Соответствующая инициатива была одобрена на заседании совета партий.

«Требуется принять закон о парковании в Москве, согласованный с проектом федерального закона о парковании, который на текущий момент находится на рассмотрении в Госдуме», - отметила представитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Кристина Симонян.

Она добавила, что на сегодняшний день все решения в области платной парковки оформлены как постановления правительства столицы. При этом в законодательстве города отсутствует четкое определение целого ряда базовых понятий - паркинг, зона платного паркования.

Кроме того, совет партий предлагает депутатам Мосгордумы в рамках нового закона ввести согласование схемы установки знаков и изменения дорожной разметки с муниципальными депутатами и местными жителями, упростить выдачу резидентных разрешений, рассмотреть возможность получения резидентных разрешений всеми жителями муниципальных образований, в которых хотя бы одна улица была включена в зону платного паркования, а также сделать бесплатной по ночам парковку для всех автомобилей в зоне платного паркования.