Posted 26 ноября 2015,, 18:56

Published 26 ноября 2015,, 18:56

Modified 31 марта, 05:19

Updated 31 марта, 05:19

В Москве задержали подозреваемых, которые под видом работников "Мосгаза" воровали деньги из квартир

26 ноября 2015, 18:56

МОСКВА, 26 ноября. В ЗАО задержаны подозреваемые в серии краж у пенсионеров под видом работников "Мосгаза". Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МВД РФ.

Накануне в МОВД России по району Проспект Вернадского обратилась 80-летняя пенсионерка с сообщением о краже денежных средств из квартиры. Спустя 2 часа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Ленинском проспекте задержали всех подозреваемых в этом преступлении. Ими оказались безработные жители Брянской области: две 40-летние женщины и 30-летний мужчина.

Как выяснили сотрудники полиции, трое злоумышленников, представившись сотрудниками "Мосгаза", под предлогом проверки газового оборудования зашли в ее квартиру, расположенную на улице Лобачевского. Один из них, находясь на кухне и делая вид, что проверяет работу газовой плиты, отвлекал пожилую женщину, а его сообщницы в это время тайно похитили из другой комнаты денежные средства в сумме более 30 тыс. руб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие имеет основания полагать, что задержанные граждане причастны к серии подобных преступлений, совершенных в столичном регионе.