Posted 27 ноября 2015,, 08:21

Published 27 ноября 2015,, 08:21

Modified 31 марта, 05:19

Updated 31 марта, 05:19

Таиланд выдал Москве троих обвиняемых по нескольким уголовным делам

27 ноября 2015, 08:21

МОСКВА, 27 ноября. В Москву из Таиланда экстрадировали трех россиян, обвиняемых в преступлениях, совершенных в разное время на территории РФ, и разыскиваемых по каналам Интерпола. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева.

"Компетентные органы Таиланда депортировали троих граждан России: Эльдара Гасангусейнова 1985 года рождения, Евгения Шаламова 1988 года рождения, и Руслана Сибилева 1978 года рождения", - отметила Алексеева.

Уроженец Дербента Гасангусейнов обвиняется по статье 159 УК РФ - "мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". Установлено, что он являлся участником организованной группы, которая занималась распространением БАДов, а также различных аппаратов и приборов, которые реализовывались под видом медицинской техники и медицинских препаратов, которые таковыми не являлись. Также Гасангусейнов разыскивался по запросу нижегородской полиции в рамках резонансного дела "магов и колдунов".

Шаламов обвиняется в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой.

Сибилев обвиняется по статье 330 УК РФ - "самоуправство, совершенное с применением насилия или угрозой его применения".

"Компетентными органами Таиланда было принято решение о депортации разыскиваемых. Сегодня в сопровождении сотрудников российского Бюро Интерпола они прибудут в Москву", - пояснила Елена Алексеева.