Posted 27 ноября 2015,, 11:21

Published 27 ноября 2015,, 11:21

Modified 31 марта, 05:18

Updated 31 марта, 05:18

Сбежавшего во время допроса следователя московского главка МВД поймали на Смоленщине

27 ноября 2015, 11:21

МОСКВА, 27 ноября. Правоохранители задержали в Смоленской области находившегося в международном розыске следователя московского главка МВД Владимира Андриевского в рамках дела о взятке в 2 млн руб., сообщает ГСУ СК РФ по Москве.

«Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям установлен и задержан на территории Смоленской области Владимир Андриевский, находившийся в международном розыске», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело в отношении старшего следователя и следователя по особо важным делам ГСУ ГУ МВД России по Москве Виктора Рубашкина и Владимира Андриевского, а также их предполагаемого посредника Романа Манаширова.

По версии следствия, с октября по ноябрь 2015 г. Андриевский и Рубашкин, действуя через посредника, склоняли гражданина, подозреваемого в причастности к деятельности преступного сообщества, к передаче им взятки в размере 2 млн руб. За указанное вознаграждение полицейские пообещали подозреваемому прекратить в отношении него уголовное преследование. Рубашкину уже предъявлено официальное обвинение. Манаширов на заседании по избранию ему меры пресечения заявил, что свою вину в инкриминированном преступлении не признает.