Posted 27 ноября 2015,, 15:14

Published 27 ноября 2015,, 15:14

Modified 31 марта, 05:18

Updated 31 марта, 05:18

В крови «красногорского стрелка» Георгадзе обнаружены следы лекарственных препаратов

27 ноября 2015, 15:14
Также эксперты обнаружили на правой руке Амирана Георгадзе следы от пороховых газов, что может свидетельствовать о том что «мужчина стрелял в себя самостоятельно и с близкого расстояния». Исследование содержимого, взятого из-под ногтевых пластин показало, что перед смертью он не боролся и не оказывал никому сопротивления, так как никаких посторонних веществ обнаружено не было.

МОСКВА, 27 ноября. В крови «красногорского стрелка» Амирана Георгадзе обнаружены следы успокоительных и сердечных препаратов, а на его теле отсутствуют следы борьбы. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на источник в следственных органах.

Как отмечает издание, в совокупности данными лекарствами могла вызвать потерю контроля и дезориентацию. В частности, эксперты полагают, что совокупный эффект от приема этих препаратов вызвал резкое понижение давления у Амирана Георгадзе.

Однако точно установить, какую именно дозу принял предприниматель, не представляется возможным.

Также эксперты обнаружили на правой руке Георгадзе следы от пороховых газов, что может свидетельствовать о том что «мужчина стрелял в себя самостоятельно и с близкого расстояния». Исследование содержимого, взятого из-под ногтевых пластин, как отмечает интернет-ресурс, показало, что перед смертью он не боролся и не оказывал никому сопротивления, так как никаких посторонних веществ обнаружено не было.

Напомним, 19 октября 2015 года бизнесмен Амиран Георгадзе в здании администрации расстрелял первого замглавы подмосковного Красногорска Юрия Караулова и руководителя красногорских электросетей Георгия Котляренко. Позже стало известно, что, скрываясь от полиции, подозреваемый убил случайного свидетеля — водителя скутера. Им оказался сотрудник охраны "МК" Константин Смыслов. Кроме того, следователи в ходе обыска жилья Георгадзе обнаружили тело четвертой жертвы — партнера по строительному бизнесу Трестана Закаидзе.

Тело Амирана Георгадзе было найдено 23 октября в поселке Тимошкино. Как пояснила тогда официальный представитель МВД Елена Алексеева, его обнаружили правоохранители, прибывшие по сигналу хозяина частного дома о разбитом в его отсутствие окне. Рядом с телом были найдены пистолеты Макарова, ТТ, а также охотничье ружье "Сайга".