Posted 30 ноября 2015,, 11:18

Published 30 ноября 2015,, 11:18

Modified 31 января, 08:13

Updated 31 января, 08:13

Дальнобойщикам не дали провести массовую акцию на МКАД

30 ноября 2015, 11:18

МОСКВА, 30 ноября. Самая масштабная с начала волнений дальнобойщиков акция протеста должна была состояться в понедельник в Москве. Дальнобойщики планировали заблокировать МКАД, чтобы показать властям свой протест против новой системы «Платон».

Между тем, дальнобойщики не смогли доехать до Москвы. Движение транспорта по МКАД не нарушено. Признаков колонны из фур на МКАД в понедельник замечено не было.

Как сообщает РБК, на постах ДПС грузовики стали задерживать под разными предлогами, пустые фуры разворачивали и не пускали в сторону столицы. Кроме того, водителей груженых фур просят заполнить расписку о неучастии в акциях протеста.

Колонны фур рассеивают еще до Москвы, отметил координатор Ассоциации «Дальнобойщик» Валерий Войтко. Дальнобойщики жалуются на постоянные проверки на всех постах ДПС.

В России продолжаются акции протеста водителей большегрузов против системы “Платон”. Дальнобойщики возмущены новыми сборами за проезд по федеральным трассам и намерены добиваться их отмены. Водители неоднократно отмечали, что их акции не связаны с политикой. Мнения дальнобойщиков о ситуации читайте в статье "Росбалта".