Posted 30 ноября 2015,, 12:48

Published 30 ноября 2015,, 12:48

Modified 31 января, 08:13

Updated 31 января, 08:13

Светлана Немоляева об Эльдаре Рязанове: Он был уникальным человеком и режиссером

30 ноября 2015, 12:48

МОСКВА, 30 ноября. Известная советская и российская актриса Светлана Немоляева прокомментировала кончину кинорежиссера Эльдара Рязанова. По ее словам, его уход - это ее личная трагедия.

"Для меня уход Рязанова — это личная драма, потому что я считаю его своим крестным отцом в кино, — сказала Немоляева. — Когда он предложил мне сыграть в «Служебном романе», у меня был большой перерыв в съемках, но благодаря ему у меня иначе повернулась экранная жизнь".

По воспоминаниям актрисы, Рязанов был "уникальным человеком и режиссером". "Как он умел чувствовать атмосферу, как он мог направить актера и что-то ему подсказать каким-то жестом, взглядом или интонацией, я не могу этого передать" — рассказывает Немоляева Life News.

Эльдар Рязанов скончался в ночь на 30 ноября в районе полуночи в возрасте 88 лет. По предварительной информации, причиной смерти стала сердечная недостаточность. Режиссер был госпитализирован 21 ноября из-за одышки. Прощание с Рязановым пройдет в столичном киноцентре "Эльдар" в среду, 2 декабря.

Рязанов получил широкую известность, благодаря своим кинолентам "Вокзал для двоих", "Берегись автомобиля", "Ирония судьбы, или С легким паром!" и многими другими.