Posted 30 ноября 2015,, 13:11

Published 30 ноября 2015,, 13:11

Modified 31 марта, 05:17

Updated 31 марта, 05:17

Гаишники задержали на севере Москвы двух пьяных водителей

30 ноября 2015, 13:11

МОСКВА, 30 ноября. В Северном округе Москвы задержаны два водителя, повторно управлявшие автомобилем в нетрезвом виде.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе столичной полиции, на Скаковой улице был остановлен автомобиль Chevrolet. В ходе проверки у госавтоинспектора появилось подозрение, что 26-летний уроженец Оренбургской области находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования водитель отказался.

Установлено, что в августе 2014 года злоумышленник уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ с лишением права управления транспортным средством сроком на полтора года.

Кроме того, у одного из домов на Ленинградском проспекте был остановлен автомобиль Ford. В ходе проверки у инспектора появилось подозрение, что 45-летний москвич находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования задержанный отказался. Установлено, что в январе 2015 года за аналогичное правонарушение он был лишен права управления транспортным средством сроком на полтора года.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.