Posted 1 декабря 2015,, 05:50

Published 1 декабря 2015,, 05:50

Modified 31 марта, 05:16

Updated 31 марта, 05:16

ЦОДД спрогнозировал, где могут быть пробки в утренний час пик в столице

1 декабря 2015, 05:50

МОСКВА, 1 декабря. Утренний час пик в первый день зимы продлится дольше в связи с ухудшением погодных условий. Об этом сообщает ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД).

"При ухудшении погодных условий в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, особенно на дорогах, где есть эстакады и тоннели, а также уменьшение количества полос, - отмечается в материалах.

Возможны осложнения дорожного движения в узких местах на дорогах, а именно на ул. Русаковская, ул. Стромынка, Ярославском шоссе, проспекте Мира, Волгоградском проспекте, Бесединском и Варшавском шоссе и проспекте Маршала Жукова. Возрастает вероятность образования транспортных заторов в районе эстакад и мостов на Дмитровском, Ленинградском и Волоколамском шоссе.

В утренний час пик - до 9:00 - прогнозируются осложнения движения на вылетных магистралях по направлению в область, особенно на Варшавском, Каширском, Волоколамском, Щелковском шоссе, на ул. Профсоюзная и Ленинском проспекте.

"Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом", - указывается в сообщении.