Posted 2 декабря 2015,, 14:09

Published 2 декабря 2015,, 14:09

Modified 31 марта, 05:14

Updated 31 марта, 05:14

СМИ: Под Москвой собрались почти 90 протестующих дальнобойщиков

2 декабря 2015, 14:09

МОСКВА, 2 декабря. Почти 90 дальнобойщиков из различных российских регионов собрались в Подмосковье. Водители грузовиков намерены устроить несогласованную акцию против системы «Платон».

Как сообщает «Фонтанка.ру», на данный момент в Подмосковье прибыли 50 фур из Дагестана, еще 150 дагестанских большегрузов. Также под Москвой стоят 15 фур из Костромы, 15 — из Нижнего Новгорода, 9 — из Волгограда, 20 фур подъезжают из Иваново. К протесту присоединились также фуры из Вологды и Орла.

Отметим, что самая масштабная с начала волнений дальнобойщиков акция протеста должна была состояться в понедельник в Москве. Дальнобойщики планировали заблокировать МКАД, чтобы показать властям свой протест против новой системы "Платон". Между тем, на постах ДПС грузовики стали массово задерживать под разными предлогами, пустые фуры разворачивали и не пускали в сторону столицы.

Напомним, в России продолжаются акции протеста водителей большегрузов против системы “Платон”. Дальнобойщики возмущены новыми сборами за проезд по федеральным трассам и намерены добиваться их отмены. Водители неоднократно отмечали, что их акции не связаны с политикой. Мнения дальнобойщиков о ситуации читайте в статье "Росбалта".