Posted 3 декабря 2015,, 09:35

Published 3 декабря 2015,, 09:35

Modified 31 марта, 05:14

Updated 31 марта, 05:14

Навальный грозит судом генпрокурору Чайке

3 декабря 2015, 09:35

МОСКВА, 3 декабря. Фонд борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального намерен подать в суд иск о защите чести и достоинства к генпрокурору РФ Юрию Чайке, назвавшему лживыми итоги расследования, проведенного организацией, о бизнесе семьи. Об этом сообщил Навальный в своем Facebook.

"Пригласим его и попросим показать в нашем расследовании место, где "заказ", "заведомо лживый характер". Объяснить, кто заплатил "большие деньги". И, конечно, у Чайки будет отличная возможность "озвучить кто и что за этим стоит", - прокомментировал Навальный.

"Для меня очевидно, что это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей. Большие деньги! Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы", - заявил ранее Чайка, сообщает "Интерфакс".

Фонд борьбы с коррупцией на днях обнародовал итоги собственного расследования, в котором говорилось, что родные Чайки занимаются незаконной деятельностью.

Ранее "Ведомости" исследовали бизнес сына генрокурора России, который в 2015 году оставив пост советника по вопросам спорта, культуры, туризма и делам молодежи у губернатора Подмосковья, развернул многомиллиардный бизнес с РЖД.