Posted 4 декабря 2015,, 06:35

Published 4 декабря 2015,, 06:35

Modified 31 марта, 05:13

Updated 31 марта, 05:13

Полицейские поймали молодого жителя Подмосковья, нападавшего на водителей малогабаритных грузовых авто

4 декабря 2015, 06:35

МОСКВА, 4 декабря. Сотрудники УУР ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по Чеховскому району задержали 21-летнего жителя Серпухова. Он является одним из подозреваемых в совершении нападений на водителей малогабаритного грузового автотранспорта.

"Установлено, что с декабря 2014 года по октябрь 2015 года участники группы совершали нападения на водителей с целью хищения автомобилей и перевозимого товара. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в городе Серпухов злоумышленник был задержан при попытке продажи похищенного автомобиля", - отметили в пресс-службе подмосковного главка.

Установлена причастность подозреваемого к совершению двух преступлений. Одно из них произошло на трассе М-2, где было совершено нападение на водителя автомашины и хищение имущества на сумму около 4 млн руб. А другое на трассе А-107, где было похищено имущество на сумму 800 тыс. руб.

В ходе обыска обнаружены кастет, часть похищенного имущества, товарно-транспортные документы, обе вышеуказанные автомашины.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других участников преступлений.