Posted 4 декабря 2015,, 14:00

Published 4 декабря 2015,, 14:00

Modified 31 марта, 05:12

Updated 31 марта, 05:12

ГИБДД отрицает данные СМИ о наличии большого числа фур на МКАД

4 декабря 2015, 14:00

МОСКВА, 4 декабря. В УГИБДД РФ по Москве отрицают данные о фурах, скопившихся на МКАД в ходе акции протеста дальнобойщиков.

"Появившаяся в некоторых СМИ информация о большом количестве грузового автотранспорта на Московской кольцевой автодороге не соответствует действительности. По данным датчиков интеллектуальной транспортной системы города Москвы, число грузового транспорта ниже средних показателей", - прокомментировали "Росбалту" дорожную ситуацию в Москве в управлении ГИБДД.

В ГИБДД отметили, что традиционно в пятницу жители Москвы и гости столицы готовятся к предстоящим выходным, многие из них отправляются за покупками, а некоторые - за город.

"В настоящее время общие характеристики движения по Москве соответствуют нормам и составляют 6 баллов", - добавили в ГИБДД.

Ранее сообщалось, что московская полиция в связи с акцией дальнобойщиков перекрыла съезд на МКАД с Волоколамского шоссе. Также отмечалось, что к Химкам стягиваются подразделения ОМОНа.

Также "Росбалт" сообщал, что дальнобойщики перекрыли движение по МКАД в районе пересечения с Ленинградским шоссе, заняв четыре из пяти полос.