Posted 7 декабря 2015,, 16:43

Published 7 декабря 2015,, 16:43

Modified 31 марта, 05:11

Updated 31 марта, 05:11

Из-за отсутствия инвестора закрылся журнал PROспорт

7 декабря 2015, 16:43

МОСКВА, 7 декабря. Российский спортивный глянцевый журнал "PROспорт" закрыт из-за отсутствия инвесторов, сообщил главный редактор издательского дома "Индепендент спорт" Станислав Гридасовна своей странице Facebook.

"На данный момент я не могу сказать: "Все, "PROспорта" больше никогда не будет". Может, еще будет, может. Уже не со мной, но офис закрыт, почти все бывшие сотрудники вышли на новую работу, а статус "приостановлен" не может тянуться вечно", — сообщил Гридасов.

Гридасов напомнил, что летом журнал остался без инвестиций, обещанных новым владельцем издания, топ-менеджером "Газпром экспорта" Евгением Мышковским.

"В середине апреля владелец компании Е.В. Мышковский подтверждает инвест-план, а в конце апреля исчезает, не ответив ни на одно письмо или звонок. Специально приставленный к нам финансист отказывается что-либо комментировать, как и члены семьи владельца", — отметил Гридасов.

Инвестиционный план предусматривал выделение инвестором 75 млн рублей в течение трех лет. Предполагалось, что в 2016 году компания выйдет на операционную рентабельность, но журнал получил только 25% от этой суммы.

"PROспорт" был запущен в 2003 году по инициативе издателя Дерка Сауэра. Изначально им совместно владели Independent Media и "ПрофМедиа".