Posted 10 декабря 2015,, 10:32

Published 10 декабря 2015,, 10:32

Modified 31 января, 08:21

Updated 31 января, 08:21

Мосгорсуд признал законным арест бизнесмена Манаширова по делу о взятке

10 декабря 2015, 10:32

МОСКВА, 10 декабря. Мосгорсуд подтвердил законность ареста бизнесмена Геннадия (Романа) Манаширова, подозреваемого в посредничестве в получении взятки в 2 млн рублей.

Как сообщает ТАСС, таким образом, суд отказался удовлетворить жалобу защиты Манаширова, которая просила избрать меру пресечения, не связанную с содержанием в СИЗО. По словам адвоката, Манаширов страдает серьезным заболеванием, которое требует постоянного контроля.

"Ему необходим прием гормонов. Если должным образом их не принимать, это может привести к летальному исходу. За 20 дней содержания под стражей он 50 раз вызывал бригаду скорой помощи. В связи этим мы считаем необходимым изменить меру пресечения на домашний арест или залог ", - сказал адвокат.

В свою очередь, прокурор просил оставить без изменения меру пресечения.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело в отношении старшего следователя и следователя по особо важным делам ГСУ ГУ МВД России по Москве Виктора Рубашкина и Владимира Андриевского, а также их предполагаемого посредника Романа Манаширова.

По версии следствия, с октября по ноябрь 2015 года Андриевский и Рубашкин, действуя через посредника, склоняли гражданина, подозреваемого в причастности к деятельности преступного сообщества, к передаче им взятки в размере 2 млн рублей. За указанное вознаграждение полицейские пообещали подозреваемому прекратить в отношении него уголовное преследование.