Posted 14 декабря 2015,, 18:38

Published 14 декабря 2015,, 18:38

Modified 31 марта, 05:05

Updated 31 марта, 05:05

СМИ: Промоутер Роя Джонса сделал «большую» ставку на его поражение

14 декабря 2015, 18:38

МОСКВА, 14 декабря. Российский промоутер Владимир Хрюнов поставил большие деньги на поражение заключившего с ним контракт американского боксера Роя Джонса-младшего, ставшего на днях гражданином России. Об этом со ссылкой на «источник, близкий к британским букмекерским конторам», сообщает «Общая газета.Ру».

Издание уточняет, что «речь идет о сумме, превышающей миллион фунтов стерлингов, которые были поставлены на то, что Рой Джонс проиграет британцу Энцо Маккаринелли». Напомним, бой состоялся в Москве 12 декабря, и Рой Джонс, впервые выступавший под российским флагом, проиграл британскому боксеру нокаутом.

«Уже давно ходили слухи, что Хрюнов знаком и даже находится в деловых отношениях с Фрэнком Уоррэном…, - сообщает издание. - Вокруг него давно ходят разговоры, что он проводит неблаговидные манипуляции со ставками…».

Как напоминает Чемпионат.Ком, бывший чемпион мира в четырех весовых категориях 46-летний Рой Джонс-младший (62-9-0, 45 KO) стал хедлайнером московского вечера бокса, прошедшего в минувшую субботу на «ВТБ Арене». Легендарный боксер все никак не мог угомониться, поставив цель завоевать мировой титул в пятой для себя весовой категории – первом тяжелом дивизионе, отмечает издание. Но поединок против 35-летнего британского экс-чемпиона мира в этом же весе Энцо Маккаринелли (41-7-0, 33 KO) стал не очередной ступенькой для Роя на пути к этой мечте, а, скорее всего, финальной точкой в его долгой и плодотворной карьере, констатирует издание.