Posted 15 декабря 2015,, 19:15

Published 15 декабря 2015,, 19:15

Modified 31 марта, 05:04

Updated 31 марта, 05:04

Укравшие памятник Доценту с Мосфильмовской улицы остались под арестом еще на два месяца

15 декабря 2015, 19:15

МОСКВА, 15 декабря. Суд удовлетворил ходатайство следователя УВД по ЗАО о продлении срока содержания под стражей семерым подозреваемым в краже памятника актеру Евгению Леонову с ул. Мосфильмоская. Об этом заявил руководитель пресс-службы главного управления МВД по столице Андрей Галиакберов.

"Семеро уроженцев Средней Азии останутся под арестом еще на два месяца. С ними проводятся необходимые следственные действия в рамках уголовного дела по статье "кража", - отметил Галиакберов, сообщает агентство "Москва".

19 октября Никулинский суд Москвы арестовал семерых подозреваемых в краже памятника Евгению Леонову в роли "Доцента".

Скульптурная композиция, изображающая актера Евгения Леонова в роли персонажа "Джентльменов удачи", была украдена с Мосфильмовской улицы 16 октября. Было возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ "кража". В тот же день были задержаны пятеро подозреваемых в краже, еще двоих подельников задержали 17 октября. Скульптурная композиция в виде персонажа из кинофильма "Джентльмены удачи" была найдена в одном из столичных пунктов приема цветных металлов уже в разрезанном виде. Материальный ущерб составил около 160 тыс. руб. Задержанные признались, что сдали бронзовый памятник в пункт приема лома цветных металлов, получив за него около 40 тыс. руб.