Posted 16 декабря 2015,, 06:53

Published 16 декабря 2015,, 06:53

Modified 31 марта, 05:03

Updated 31 марта, 05:03

Трое человек попались с 300 граммами наркотиков в Подмосковье

16 декабря 2015, 06:53

МОСКВА, 16 декабря. Подмосковные полицейские пресекли оборот наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного главка МВД РФ.

Сотрудники УУР ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России "Ногинское" задержали троих жителей Московской области и уроженца Республики Таджикистан в возрасте от 25 до 50 лет, подозреваемых в сбыте наркотических средств на территории Московской области.

При личном досмотре у злоумышленников обнаружены и изъяты три полимерных свертка с порошкообразным веществом серого цвета. По результатам химического исследования изъятый порошок является наркотическим средством, общей массой более 120 г.

Кроме того, в ходе проведения обыска по месту проживания одного из задержанных в г. п. Электроугли обнаружено наркотическое средство, общей массой более 200 г., электронные весы, банковские карты, используемые для обналичивания денежных средств и мобильные телефоны, с помощью которых сбывали наркотики.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности, перекрытию каналов приобретения и сбыта наркотиков, отметили в пресс-службе.