Posted 16 декабря 2015,, 08:50

Published 16 декабря 2015,, 08:50

Modified 31 марта, 05:03

Updated 31 марта, 05:03

На МКАД появились растяжки с надписями о проблемах валютных заемщиков

16 декабря 2015, 08:50

МОСКВА, 16 декабря. На МКАД над ключевыми магистралями утром в среду были вывешены баннеры-растяжки с надписями: «Ипотека и валюта – порицание бизнесу, позор ЦБ и недоверие власти!», «Ипотека – геноцид! Валюта – зло! Банки оставят вас на улице! Правительство промолчит!», «Формула валютной ипотеки: попустительство государства + безответственность банков = разорение тысяч российских семей».

Как сообщила "Росбалту" пресс-секретарь Петербургского движения валютных заемщиков Галина Григорьева, растяжки были обнаружены на пересечении с проспектом Вернадского, Варшавским шоссе и в Строгино. К некоторым растяжкам были прикреплены чучела, изображающие висельников в фирменных футболках валютных заемщиков «РАБ валютной ипотеки». Таким образом, валютные заемщики решили громко озвучить свою проблему, уже приведшую к нескольким смертям от инфаркта и суицида.

Ранее валютные заемщики уже много раз пытались привлечь к себе внимание российского руководства. Недавно на Москву-реку были спущены деревянные гробы с названиями банков, отказывающихся идти навстречу своим клиентам.

Отметим, что валютные заемщики требуют законодательного урегулирования проблемы своих займов и разделения валютных рисков поровну с банками и государством.