Posted 16 декабря 2015,, 12:14

Published 16 декабря 2015,, 12:14

Modified 31 марта, 05:03

Updated 31 марта, 05:03

На стадионе "Лужники" появится крупнейшая в мире смотровая площадка

16 декабря 2015, 12:14
«Мы сделали один ярус полностью смотровой площадкой. Я могу сказать, что это, наверное, будет крупнейшая смотровая площадка на спортивных сооружениях в мире. Прекрасный вид открывается на город со смотровой площадки», - сказал заммэра Марат Хуснуллин. По его словам, здесь планируется разместить кафе и сувенирные магазины.

МОСКВА, 16 декабря. На верхнем ярусе Большой спортивной арены «Лужники» в Москве планируется открыть смотровую площадку. Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы сделали один ярус полностью смотровой площадкой. Я могу сказать, что это, наверное, будет крупнейшая смотровая площадка на спортивных сооружениях в мире. Прекрасный вид открывается на город со смотровой площадки», - сказал Хуснуллин, сообщает агентство "Москва". По его словам, здесь планируется разместить кафе и сувенирные магазины.

Отметим, что реконструкция Большой спортивной арены "Лужники" к Чемпионату мира по футболу планируется завершить досрочно – уже в конце 2016 года. В ходе реконструкции стадиона количество мест на трибунах увеличится с 78 до 81 тысячи.

Реконструкция Большой спортивной арены началась в 2014 году. В "Лужниках" пройдут главные игры Чемпионата мира по футболу 2018 – матч открытия, один из полуфиналов и финал мундиаля.