Posted 18 декабря 2015,, 09:44

Published 18 декабря 2015,, 09:44

Modified 31 марта, 05:01

Updated 31 марта, 05:01

Россельхознадзор нашел в продукции московских «Ашанов» кишечную палочку и золотистый стафилококк

18 декабря 2015, 09:44

МОСКВА, 18 декабря. Московское управление Россельхознадзора в ходе проверки сети гипермаркетов "Ашан" выявило в мясной продукции ритейлера антибиотики, бактерии группы кишечной палочки и превышение количества золотистого стафилококка, сообщает ведомство.

Как отметили в надзорном ведомстве, при проведении проверки было отобрано 70 проб продукции, которые были направлены ФГБУ "Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов".

После проверки выяснилось, что «в 34 пробах установлено несоответствие требований и норм безопасности Таможенного союза и Российской Федерации по микробиологическим и химическим показателям».

В части продукции были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, превышение антибиотиков тетрациклиновой группы, а также превышение количества мезофильно аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов и золотистого стафилококка.

Как уточняется, проверки , в частности, проводились в магазинах в Сокольниках, Кунцево, Марфино, Рублево и в "Ашан"- Авиапарк.