Posted 18 декабря 2015,, 14:36

Published 18 декабря 2015,, 14:36

Modified 31 января, 08:27

Updated 31 января, 08:27

Среди участников «бойни на Рочдельской" опознаны лидер фан-бригады «Спартака» и криминальный «авторитет» (ФОТО)

18 декабря 2015, 14:36
Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, оперативники установили, что лидером группировки, ворвавшейся в ресторан Elements, был «авторитет» "солнцевской" криминальной группировки Андрей Кочуйков по кличке Итальянец. Одним из убитых оказался его телохранитель Алексей Китаев, лидер бригады фанатов «Школа».

МОСКВА, 18 декабря. Оперативники установили, что одну из сторон конфликта на Рочдельской улице возглавлял криминальный «авторитет» Андрей Кочуйков по кличке Итальянец. А убит был его личный телохранитель Алексей Китаев.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, оперативники установили, что лидером группировки молодчиков, ворвавшейся в ресторан Elements, был «авторитет» "солнцевской" криминальной группировки Андрей Кочуйков по кличке Итальянец, который в последнее время близок к «вору в законе» Захарию Калашову (Шакро молодой). В ходе перестрелки Итальянец получил ранение в плечо.

Функции его личного телохранителя выполнял Алексей Китаев, который также является лидером группировки фанатов «Спартака» под названием «Школа». Китаев во время перестрелки был убит.

Напомним, что 14 декабря на Рочдельской улице в Москве между бывшими сотрудниками силовых ведомств и криминальными «авторитетами» произошел конфликт, переросший в стрельбу. Два человека были убиты, пятеро получили ранения.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.