Posted 22 декабря 2015,, 03:59

Published 22 декабря 2015,, 03:59

Modified 31 марта, 04:59

Updated 31 марта, 04:59

СМИ: Чиновник Минобороны стал фигурантом дела о коррупции

22 декабря 2015, 03:59
По обвинению в покушении на получение взятки в особо крупном размере заключен под стражу глава департамента аудита госконтрактов Минобороны Дмитрий Недобор, сообщают СМИ. По версии следствия, он входил в группу коррупционеров из сотрудников военного ведомства и предпринимателей-посредников, требовавших откаты.

МОСКВА, 22 декабря. Директор департамента аудита государственных контрактов Минобороны России Дмитрий Недобор арестован по обвинению в покушении на взятку в особо крупном размере, передает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Уголовное дело за «покушение на получение взятки в особо крупном размере», по сведениям «Коммерсанта», было возбуждено еще 15 октября. Вместе с Недобором по нему, как уточняет «Интерфакс», проходят еще три человека по фамилии Бауман, Давыдова и Кузнецова.

Изначально Савеловский суд арестовал Недобора на два месяца, 10 декабря срок содержания под стражей был продлен еще на три месяца, сообщает «Коммерсантъ». По данным «Интерфакса», под арестом оставлены и остальные фигуранты дела.

По данным «Коммерсанта», следствие считает, что Недобор вместе с еще рядом чиновников военного ведомства и предпринимателями-посредниками требовал откаты. При этом с января 2015 года его департамент отвечал за порядок и формирование цен на закупки вооружения, военной и специальной техники.

Подробности уголовного дела не разглашаются. Расследованием занимается 517-й военно-следственный отдел Следственного комитета России.