Posted 28 декабря 2015,, 15:02

Published 28 декабря 2015,, 15:02

Modified 31 марта, 04:54

Updated 31 марта, 04:54

Дело экс-полицейских, требовавших 3 млн рублей у подмосковного чиновника, дошло до суда

28 декабря 2015, 15:02

МОСКВА, 28 декабря. Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного УВД по Красногорскому району Евгения Волчукова, обвиняемого в мошенничестве. Также в качестве обвиняемых по делу проходят Виктор Горбачев и Сергей Сухинин, Андрей Кобец и Александр Рагальчук, обвиняемые в мошенничестве и попытке мошенничества.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Генпрокуратуры, в начале декабря 2013 года Сухинин одолжил у своего знакомого – сотрудника администрации сельского поселения Отрадненское Красногорского района - 100 тыс. рублей, о чем стало известно Волчукову и Горбачеву, также ранее работавшему в УВД по Красногорскому району. В момент возврата взятых в долг денежных средств они инсценировали проведение оперативно-розыскного мероприятия якобы по факту получения сотрудником администрации взятки и произвели его незаконное задержание.

За избежание уголовной ответственности от потерпевшего потребовали 3 млн рублей Отдав им часть суммы в размере 1 млн рублей, мужчина обратился с заявлением в правоохранительные органы.
К получению оставшихся денег были привлечены Кобец и Рагальчук, ранее проходившие службу в ГУ МВД России по Москве.

Уголовное дело направлено в Истринский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.