Posted 29 декабря 2015,, 09:22

Published 29 декабря 2015,, 09:22

Modified 31 января, 08:33

Updated 31 января, 08:33

Четырем фигурантам дела об убийстве Немцова предъявили обвинение

29 декабря 2015, 09:22
Как сообщили адвокаты, Зауру Дадаеву, Шадиду Губашеву, Хамзату Бахаеву и Тамерлану Эскерханову предъявлено обвинение по пунктам "ж" и "з" ч. 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму"). В связи с тем, что защитник пятого фигуранта дела - Анзора Губашева - находится в командировке, обвинение его подзащитному будет предъявлено позже.

МОСКВА, 29 декабря. Следствие предъявило окончательное обвинение четверым фигурантам дела об убийстве политика Бориса Немцова.

Как сообщили адвокаты, Зауру Дадаеву, Шадиду Губашеву, Хамзату Бахаеву и Тамерлану Эскерханову предъявлено обвинение по пунктам "ж" и "з" ч. 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму").

В связи с тем, что защитник пятого фигуранта дела - Анзора Губашева - находится в командировке, обвинение его подзащитному будет предъявлено позже.

Свою вину никто из обвиняемых не признает. В настоящее время процедура предъявления окончательного обвинения продолжается.

Сопредседатель партии РПР-Парнас и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля.