Posted 30 декабря 2015,, 17:03

Published 30 декабря 2015,, 17:03

Modified 31 марта, 04:52

Updated 31 марта, 04:52

Навальный: Останкинский суд рассмотрел дело по существу, не принимая иск к производству

30 декабря 2015, 17:03

МОСКВА, 30 декабря. Оппозиционер Алексей Навальный, комментируя отказ Останкинского суда Москвы принять к рассмотрению два иска ФБК к генпрокурору Юрию Чайке и телеканалу "Дождь" и газете "Ведомости", отметил скорость, с которой принимаются решения суда по поводу поданых исковых заявлений.

"Как ускорились-то. Раньше это несколько дней занимало, а теперь только вчера после обеда подали на Чайку в суд в четвертый раз и уже отказ", - написал он в своем блоге, отметив, что суд, согласно сообщению СМИ, не принял иски, так как «не усмотрел нарушения прав, свобод и законных интересов заявителя».

"Суд не усмотрел нарушения моих законных прав. Как интересно, это ведь всегда работало иначе. Кто бы на меня в суд ни подал... всегда интересы истца нарушены, а права возмутительным образом попраны. Очень быстро все рассматривают, решения против меня выносят, материальную компенсацию взыскивают. А то же самое, но у нас против Чайки не получается. Странно, да?" - написал он.

"Юридическая сенсация, кстати, - добавил Навальный. - Останкинский суд рассмотрел дело по существу, не принимая иск к производству".

Ранее сегодня стало известно, что Останкинский суд Москвы не принял к рассмотрению два иска ФБК оппозиционера Алексея Навального к генпрокурору Юрию Чайке и телеканалу "Дождь" и газете "Ведомости".

"К нам поступило два иска, в принятии их к производству отказано", - сообщили в пресс-службе суда.