Posted 6 января 2016,, 17:31

Published 6 января 2016,, 17:31

Modified 31 марта, 04:49

Updated 31 марта, 04:49

Жителя Коломны забрали в полицию за фото городской елки

6 января 2016, 17:31

МОСКВА, 6 января. Жителя Коломны Валентина Соколова задержали за фотографию новогодних елок у здания городской администрации. Об этом в среду, 6 января, в своем блоге написал путешественник Александр Беленький, передает телеканал "Дождь".

Валентин Соколов приехал в центр города, на главную площадь, чтобы сфотографировать новогодние елки. Задержали его за фотографию двух живых деревьев у здания городской администрации.

Как пишет блогер, к Валентину Соколову подошел не представившийся человек в штатском и предупредил, что фотографировать у здания администрации нельзя. На вопрос, кто этот мужчина и на каком основании нельзя фотографировать, тот попросил немного подождать и удалился.

Спустя пару минут к фотографу подъехала патрульная машина, четверо полицейских забрали у Соколова паспорт и доставили его в отделение полиции.

В отделении мужчине также никто не дал ответа, за что его задержали, почему нельзя фотографировать новогодние елки и у кого получить разрешение, если оно действительно нужно.