Posted 11 января 2016,, 15:37

Published 11 января 2016,, 15:37

Modified 31 марта, 04:48

Updated 31 марта, 04:48

Суд в Москве арестовал обвиняемого в изнасиловании 21-летней модели

11 января 2016, 15:37

Тверской суд Москвы санкционировал арест Александра Шарыго обвиняемого в изнасиловании 22-летней модели Анны Лисовской.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого Александра Шарыго меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 10 марта", - сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

С ходатайством об аресте в суд обратилась Следственная часть Следственного комитета по Центральному административному округу столицы. Накануне она признала потерпевшей по делу об изнасиловании москвичку Анну Лисовскую.

Инцидент произошел в ночь на 8 января в квартире жилого дома в центре Москвы, во 2-м Щемиловском переулке. Потерпевшая оказалась в больнице. После этого подозреваемый сам явился с повинной в полицию. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

РЕН-ТВ ранее сообщал, что подозреваемый - 21-летний сын бизнесмена Константина Шарыго. Сама пострадавшая рассказала телеканалу, что ее бывший возлюбленный в своей квартире жестоко избил, изнасиловал ее и снял все на камеру. По словам девушки, молодой человек употреблял наркотики и очень негативно ответил на отказ модели вступать с ним в половую связь.